Die Motus Group

Wohnen nach Wunsch

Jeder Mensch ist einzigartig und hat persönliche Vorstellungen und Bedürfnisse, die sich oft im Laufe der Zeit verändern. Deshalb steht bei den Experten der MOTUS Group die punktgenaue Umsetzung individueller Wohnträume im Fokus. Der Anspruch dabei ist, jedem Kunden genau den Wohnraum zu (v)erschaffen, der exakt seinen Wünschen entspricht – bei Erstbezug immer provisionsfrei für den Käufer.

Ganz gemäß dem Credo „mehr als Immobilien“ steht Ihnen das Team der MOTUS Group als kompetenter Begleiter auf dem Weg zum Eigentum voll und ganz zur Seite. Und das von der umfassenden Bedarfsermittlung, unkomplizierten Finanzierung und kompetenten Kaufabwicklung bis hin zur Versicherung und Verwaltung. Alles aus einer Hand.

Geschäftsführender Gesellschafter

Angelo Barsuglia

Gründer und Geschäftsführer Angelo Barsuglia vereint 30 Jahre Immobilien-Erfahrung mit Innovation und Dienstleistung pur, dem Treibstoff von MOTUS.

+43 664 101 3506

angelo.barsuglia@motus-group.at

Geschäftsführender Gesellschafter

Mag.(FH) Sophia Barsuglia, M.A.

Als Geschäftsführerin ist Sophia Barsuglia verantwortlich für die Unternehmens-Strategie und leitet die Bereiche Entwicklung, Vertrieb, Personal und Finanzen.

+43 316 23 12 63

sophia.barsuglia@motus-group.at

Assistenz der Geschäftsführung

Sarah Hammernik

Als Assistentin der Geschäftsführung koordiniert Sarah Hammernik zentral sämtliche Projekte und bewahrt selbst in turbulenten Zeiten einen kühlen Kopf.

+43 664 918 4957

sarah.hammernik@motus-group.at

Senior Partner Immobilien

Christian Haller

Als Senior Partner steht Ihnen Christian Haller in sämtlichen Belangen rund um Ihre Immobilie gleichermaßen charmant und kompetent zur Seite. 

+43 664 233 3555

christian.haller@motus-group.at

Immobilien-Beraterin

Theresa Paier

Als Immobilien-Beraterin unterstützt die Architektur-Expertin Theresa Paier Sie gerne dabei, Ihre Traum-Immobilie oder den passenden Mieter zu finden.

+43 664 204 8417 

theresa.paier@motus-group.at

Leitung Hausverwaltung

Andrea Schalk

Unsere Hausverwaltungs-Expertin kümmert sich herzlich und engagiert um sämtliche Anliegen rund um die Verwaltung Ihrer Immobilie.

+43 664 101 3508

andrea.schalk@motus-group.at